Вы здесь

Чартерный рейс

Чартер – это вид рейса, который циркулирует только по специальному заказу, с целью перевезти туристов по определенному маршруту и в назначенное время. В качестве заказчика чартера может выступать крупное предприятие, туристическая фирма, и т.д.

Такие организации смогут фрахтовать чартерные рейсы, с целью перевозить туристов на отдых, школьников на экскурсии, сотрудников компании, государственных работников, и т.д.

Регулярные чартеры тайланд станут циркулировать, учитывая общее расписание самолетов, его формируют перевозчики, затем расписание публикуется в интернете. При этом чартерные рейсы осуществляют нерегулярные перевозки, только они не внесены в главное расписание, выполняются только по договору чартера, еще заранее вносятся в план чартерных перевозок.

В стоимость билета войдут все риски, но самолет полетит независимо на сложившуюся ситуацию, даже когда на борту один пассажир. Если место в самолете приобрести заблаговременно, тогда турфирма любые риски возложит на свои плечи, но за оптовую продажу понижается стоимость аренды самолета.

Отталкиваясь от статистических еще и экономических данных, каждая турфирма вполне может спланировать число туристов, которые отправятся в определенное направление, затем она заказывает определенный самолет, следует расчетным показателям. В любом случае будет риск, что пассажиров окажется меньше, при этом за такой риск турфирме предлагают скидки авиакомпании.

Как арендуют самолет

Туроператор, занимающийся одним туристическим направлением, станет подписывать договор с определенным авиаперевозчиком и после этого он имеет возможность застраховать весь самолет на установленное время. Далее туроператор имеет возможность распоряжаться купленными местами по личному усмотрению.

Добавить комментарий

Ваш E-mail не будет виден другим пользователям.