Вы здесь

Что представляет ETF?

Все инвесторы интересуются, каким образом можно заработать деньги на бирже и при этом приумножить капитал, который вложили в активы. Биржевые инвестиционные фонды сокращенно называются ETF и это самый простой метод, чтобы вкладывать средства в приобретение ценных бумаг и в принципе «приобрести весь рынок» и понести низкие затраты. Все фонды ETF станут повторять структуру конкретного финансового рынка, и будет содержать акции большого количества крупных компаний. Приобрести акцию ETF либо продать её очень легко, эта процедура выполняется в любую секунду с индивидуального брокерского счета.

Какие достоинства получит инвестор? Покупать ETF могут, как начинающие, так и профессиональные инвесторы, это самые удобные инвестиции в рынки, позволяющие вложить деньги в международный фондовый рынок и приобрести акции любой компании, кроме этого есть возможность купить золото и облигации с низкими издержками.

Каким образом можно инвестировать в ETF, используя индивидуальный брокерский счет?

Когда вы поняли, что представляет ETF, наверняка вас посетил вопрос – с чего стоит начать процесс инвестирования средств в ETF?

  • Прежде всего, необходимо выбрать надежного брокера и подписать с ним договор;
  • Вы вкладываете деньги, предназначенные для инвестирования на собственный брокерский счет, его ваш брокер откроет моментально после подписания договора;
  • Вы самостоятельно выбираете продукты ETF, которые вам понравились и совершаете покупку, используя торговый терминал QUIK, или же говорите брокеру, чтобы он произвел покупку.

Особенности

Самая важная особенность ETF состоит в том, что все 12-ть фондов будет торговаться на Московской бирже в качестве простой акции, только будет содержать огромное количество ценных бумаг. Точнее приобретение одного ETF можно сравнить с покупкой многочисленных акций.

Добавить комментарий

Ваш E-mail не будет виден другим пользователям.