Вы здесь

Как выбрать МРТ-центр

Буквально несколько лет назад с целью пройти МРТ исследование, было необходимо записываться в очередь либо платить большие деньги за срочность. Но сегодня появился шанс избежать таких проблем, поскольку данную услугу предоставляют многие современные медицинские центры.

Среди важных критериев его выбора будет скорость предоставления данной услуги и получение достоверных результатов диагностики, поскольку проблемы со здоровьем никогда не стоит откладывать в дальний ящик. Хорошо, когда есть возможность проходить данное исследование в ближайшие дни. За это время у вас будет возможность подготовиться к процедуре.

Непременно следует узнать, когда вы получите результаты. Обычно оценка томограммы специалистом занимает определенное время, все станет зависеть от уровня сложности исследования. Замечательно, если заключение также и снимки лечебно диагностический центр предоставляет в один день.

Оцените МРТ-центр по следующим критериям: комфортный график работы центра, близость к дому, хорошие отзывы людей, которые ранее проводили там диагностику.

Цена МРТ-исследования 

МРТ представляет дорогостоящий вид обследования, только сейчас цена данной процедуры сильно упала. На неё повлияла жесткая конкуренция также и приход на наш рынок разных частных компаний. Только стоит ясно понимать, по какой причине медицинский центр понижает стоимость данной услугу и что в неё входит? Чтобы потом вам не потребовалось за срочность либо заключение врача доплачивать.

Есть возможность пройти МРТ бесплатно?

В определенных ситуациях МРТ делают бесплатно:

  • Если у вас имеется полис ДМС, который будет включать такую диагностику – в данной ситуации МРТ станет оплачивать ваша страховая компания;
  • Существуют социальные программы, которые работают с некоторыми МРТ центрами и они дают возможность незащищенным слоям населения бесплатно проводить исследование МРТ.

Следует учитывать, что даже современное оборудование является всего лишь инструментом в руках специалистов. Поэтому, когда вы станете выбирать диагностический центр, всегда интересуйтесь профессионализмом специалистов. Вполне понятно, что от описания также и заключения исследования станет зависеть будущий диагноз и благополучное лечение. 

Добавить комментарий

Ваш E-mail не будет виден другим пользователям.