Вы здесь

Лечение методом баночного массажа

Вакуумный массаж является одним из нетрадиционных методов лечения. Баночный массаж как его еще называют, дает возможность увеличить кровоток и усилить метаболизм в той зоне, на которую осуществляется воздействие.

Перед процедурой вакуумного массажа женщинам необходимо обязательно сделать УЗИ органов малого таза, для того чтобы исключить возможные заболевания. Делать такой массаж в самостоятельно специалисты не советуют, перед проведением процедуры обязательно нужна консультация врача. Противопоказаниями для проведения вакуумного массажа являются онкологические заболевания, родимые и пигментные пятна в зоне проведения процедуры, туберкулез, ревматизм, заболевания крови, атеросклероз, абсцесс, тромбозы, варикозное расширение вен и другие заболевания. Вакуумный массаж отлично подходит при целлюлите, неврите, ожирении, на начальной стадии ишемической и гипертонической болезни, радикуле, болезнях дыхательных путей, также он используется в косметологических целях.

Нужно отметить, что данный вид массажа - это процедура проверенная временем, которая постоянно совершенствовалась и на сегодняшний день стала одним из универсальных косметических и терапевтических средств.

Добавить комментарий

Ваш E-mail не будет виден другим пользователям.