Вы здесь

Панорамный снимок зубов

Ортопантомография либо как её называют панорамный снимок зубов представляет рентгеновский снимок, как верхней, также и нижней челюсти, также войдет верхне-челюстной сустав, придаточные пазухи носа и остальное. Точнее данная процедура предоставит врачу объективную картинку состояния полости рта.

Во время рентгенодиагностики, то получение изображения будет основываться на том, что различные органы и ткани человека станут поглощать рентгеновское излучение с разнообразной интенсивностью. Картинка станет создаваться на подготовленной пленке, которая применяется в фотографии или же на датчике, который будет подсоединен к компьютеру. Чем лучше панорамный снимок зубов, тем точнее будет диагноз и эффективнее последующее лечение.

Оборудование, необходимое для ортопантомографии

Панорамный снимок челюсти делается лишь на специализированном рентгеновском аппарате, он называется как ортопантомограф, в свою очередь он может быть цифровым и пленочным. После выполнения рентгена зубов, то на цифровом ортопантомографе будет возможность выполнить печать необходимых панорамных снимков.

В чем заключаются достоинства цифрового панорамного снимка зубов?

  • Понижается время облучения на человека, поскольку аппарату нужно будет значительно меньше времени для формирования снимка. Отсюда получается, что понижается лучевая нагрузка на человека примерно до 90 процентов.
  • Не потребуется проявлять пленку, поэтому есть возможность максимально быстро получать изображение, полностью исключается необходимость вести работу с использованием химикатов. Помимо этого исключается необходимость выполнять повторный рентген, если проявка была выполнена некачественно.
  • Есть возможность дополнительно рассматривать сделанные изображения, можно будет увеличивать необходимые участки при помощи специальных программ.
  • Существует возможность архивирования снимков и при необходимости к ним можно будет получить быстрый доступ.

Добавить комментарий

Ваш E-mail не будет виден другим пользователям.