Вы здесь

Применение микроскопа в медицине

Технология микроскопирования помогла открыть совершенно новые возможности, как в медицинской, так и в лабораторной практике. На момент, не имея специализированной оптики, невозможно провести диагностические исследования также и оперативные вмешательства. Самая главная роль микроскопов - в офтальмологии, стоматологии еще и в микрохирургии. Точнее они замечательно помогают улучшить видимость и облегчают процесс работы, но еще и обеспечивают новый подход к выполнению операции и исследований.

Воздействие на все тонкие структуры на клеточном уровне позволяет, чтобы пациент намного проще переносил вмешательство, смог быстрее восстанавливаться, здоровые ткани не повреждаются и не появляются осложнения. За такими достоинствами современной медицины довольно часто стоит микроскоп медицинский. Это мощное высокотехнологичное устройство, оно создано благодаря использованию последних достижений оптики.

Учитывая предназначение, то микроскопы есть возможность подразделить на:

  • Стоматологические;
  • Лабораторные;
  • Офтальмологические;
  • Хирургические;
  • Отоларингологические.

Оптические системы, необходимые для выполнения гематологических, биохимических, цитологических также и дерматологических исследований, будут функционально отличаться от медицинских. На момент в качестве самых мощных также и совершенных были признаны офтальмологические микроскопы. С их помощью успешно смогли произвести радикальный прорыв во время лечения дальнозоркости, катаракты, астигматизма еще и близорукости. Операции, которые выполняются на микронном уровне, осуществляются под 40-кратным увеличением, вот по инвазивности они сопоставляются с уколом. После таких операций пациент восстанавливается за несколько дней. 

Добавить комментарий

Ваш E-mail не будет виден другим пользователям.