Вы здесь

Противопролежневые подушки

Современная медицинская техника и ортопедия в последнее время сделала настоящий прорыв в области облегчения жизни больных и престарелых людей, прикованных к постели. Сейчас можно приобрести практически всё: системы для лежачих больных, памперсы, биотуалеты. Эти товары призваны не только облегчать человеку болезнь и старость, но и всячески способствовать комфорту их близких, призванных на тяжелейшее жизненное испытание в виде долгого ухода за лежачим человеком.

Пролежни и средства борьбы с ними

Пролежни являются неминуемым следствием лежачего образа жизни. При оставлении первых признаков пролежней у больного без внимания возникает риск более серьёзных осложнений, связанных с постепенным отмиранием локальных участков кожного покрова и переходом процессов гниения вглубь мышечных тканей. Противопролежневые подушки, как одно из основных средств борьбы с указанным явлением, дают возможность избежать начала образования пролежней благодаря массажному эффекту от перетекающих компонентов. Таким же образом благодаря перетоку воздуха между внутренними полостями функционируют противопролежневые матрасы и другие противопролежневые системы.

Противопролежневые подушки, их виды и стоимость

Подушка – самый доступный и первоочередной способ профилактики. Они отличаются, размерами, формой, видом внутреннего наполнения. По форме подушки производятся под таз, спину, коляску или биотуалет. Упругий вспененный наполнитель, полиуретан в сочетании с гелем или воздушные полости таких подушек обеспечивают массажный и микромассажный эффект, помогая дыханию кожи. Как правило, все эти изделия имеют съёмные чехлы для стирки. Более дорогие модели имеют сложную разнородную ячеистую структуру и снабжаются насосом для периодической подкачки воздуха. Стоимость противопролежневых подушек и системы для лежачих больных в зависимости от их вида колеблется от тысячи до пятидесяти тысяч рублей.

Технология Air flotation

Это передовая разработка, призванная не только не допустить пролежни, а и сделать подушку незаметной для лежачего больного. Она основана на комбинировании воздушных полостей, между которыми свободно перетекает воздух, обеспечивая трёхмерную анатомическую поддержку больного в любом положении. Такие подушки незаметны, удобны, долговечны, поэтому их стоимость всегда несколько выше.

Размер и вид подушки подбирается под конкретного пациента, и по отзывам медицинских работников, такое приобретение всегда будет оправдано как больным, так и его окружением.

Добавить комментарий

Ваш E-mail не будет виден другим пользователям.