Вы здесь

Сахарный диабет

Сахарный диабет считается эндокринным заболеванием, оно обычно характеризуется высоким содержанием сахара в крови по причине дефицита инсулина, точнее, специального гормона поджелудочной железы. По причине этого заболевания начинают происходить нарушения обмена веществ, портятся сосуды, нервная система и остальные органы.

Классификация:

  • Инсулинозависимый диабет обычно обнаруживается только у детей также и подростков;
  • Сахарный диабет инсулиннезависимый – он появляется у людей, которым за 40 лет и обладают большим весом. Нужно подметить, что данный тип заболевания самый распространенный;
  • Вторичный сахарный диабет;
  • Диабет беременных;
  • Диабет, который появляется по причине недостаточного количества питания.

Если был обнаружен диабет первого типа, означает что, в организме полностью отсутствует инсулин, это происходит по причине плохой работы нашей поджелудочной железы.

Если появился диабет 2-го типа также в организме очень мало инсулина. В этот момент клетки поджелудочной железы смогут вырабатывать нужное количество инсулина. Только поверхность клеток окажется блокирована либо будет уменьшено число структур, которые предоставляют возможность контакта с клеткой также и помогают нашей глюкозе поступать в клетки. Обычно недостаток глюкозы в клетках это явный сигнал чтобы вырабатывалось большее количество инсулина. Только стоит понимать, что спустя время продукция инсулина станет понижаться.

Среди важных причин формирования сахарного диабета 1 типа считается аутоиммунный процесс, он формируется из-за сбоя в иммунной системе, когда организм начинает вырабатывать антитела против клеток, выделяемых поджелудочной железой. Самый первый фактор, который спровоцирует появление диабета, так это вирусная инфекция вместе с генетической предрасположенности человека к определенной болезни.

Если постоянно принимать биодобавки, в которых содержится селен, тогда в разы увеличивает риск, что начнет развиваться в организме сахарный диабет. 

Добавить комментарий

Ваш E-mail не будет виден другим пользователям.